Сойминская - информация и отзывы.

Раздел:
Украинские марки минеральной воды
Город марки:
Соймы, Закарпатье

Описание

Минеральные воды Сойминского месторождения Соймы - углекислая слабосульфидная среднеминерализованная хлоридно-гидрокарбонатная кальциево-натриевая с содержанием железа в биологически активных концентрациях используются как для питья, так и наружно в виде ванн и других методов гидротерапии.

Сойминское месторождение, которое находится в среднем течении реки Рика на территории села Соймы, характеризуется узким локальным распространением минеральных вод, значительными напором, большими дебитом скважин, законтурного пресными водами, непосредственно контактируют с углекислыми, что очень ценно.

Водоносный горизонт в породе песчаников среднего эоцена напорный, поэтому скважины этих минеральных вод самовыливаются со значительным содержимым свободного углекислого газа (практически единственные такие на сегодняшний день на Закарпатье).

Вода Соймы - холодная углекислая борная, средне минерализованная, хлоридно-гидрокарбонатная, натрий-кальциевая. Уникальной ее делает очень высокое содержание кальция по сравнению с другими кальциевыми гидрокарбонатными водами, и наличие биологически активной концентрации других микроэлементов - марганца, цинка, лития, борной кислоты, железа. Все это обусловило выделение ее в отдельный Сойминский подтип вод среди группы вод типа Ессентуки.

Минеральная вода "Сойминская" при внутреннем приеме вызывает умеренное ощелачивание биологических сред организма - кислотонейтрализацию в желудке, нормализацию рН полости рта, крови, мочи, обладает также холеретическим, диуретическим, детоксикационным действием, влиянием на углеводный обмен.

Лечебные свойства сойминской минеральной воды были известны населению еще с XVIII века. Позже, в конце XIX века, в селе Соймы на источниках сойминской воды частные предприниматели открыли водолечебницу с углекислой ванной, а в начале XX века здесь были построены небольшие помещения для жилья. В 1900 году, после определения химического состава сойминских минеральных источников, этот район был признан курортной местностью. Расцвет курорта Соймы припал на 1910-1914 годы, однако в период Первой мировой войны он был полностью уничтожен. Частные предприниматели на месте предыдущего сооружения открыли небольшую водолечебницу, которая просуществовала до 1935 года. Можно допустить, что название Соймы происходит от "соименья" - слияния двух рек Репинки и Рики в узкой долине между горами.

Санаторий "Верховина" расположился в прекрасной горной местности среди гор, покрытых буком и елью, на высоте 600 метров над уровнем моря в узкой долине у реки Рики, вблизи известного озера Синевир.

Благодаря огромному количеству хвойных лесов, воздух чистый и высоко ионизирован. Этот курорт популярен тем, что он имеет лечебный климат и уникальную воду "Соймы". Аналогов этой минеральной воды в Украине нет
Вы представитель фирмы Сойминская?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Сойминская!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Сойминская будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Сайт защищен законом об авторских правах. Мы будем рады, если вы разместите наши материалы у себя на сайте, при условии установки активной ссылки на наш сайт. Любое неоговоренное предварительно использование статей сайта, расценивается как воровство и может повлечь за собой юридические проблемы
ссылка www.vodoobmen.ru Сайт о ЧИСТОЙ воде
<a href="http://www.vodoobmen.ru" target=_blank>Сайт о ЧИСТОЙ воде</a>

вверх страницы