Смирновская - информация и отзывы.

Раздел:
Российские марки минеральной воды
Город марки:
Железноводск, Северный кавказ

Описание

Минеральная вода "Смирновская" является лечебно-столовой и характеризуется как углекислая, слабоминерализованная, сульфатно-гидрокарбонатная, кальциево-натриевая вода.

Присутствие в минеральной воде микроэлементов - лития, цинка, никеля положительно воздействует на ферментно-гормональную систему организма человека, а содержание в этой воде определенного количества фторид, йодид и бромид-ионов уменьшает вероятность возникновения кариеса у детей, улучшает работу щитовидной железы, успокаивающе действует на нервную систему.

Применяется при лечении хронических гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических колитов, хронических заболеваний печени, желчевыводящих и мочевыводящих путей, болезней обмена веществ.

Смирновские источники, на восточном склоне горы Железной, расположены в крытой питьевой галерее, центральной части парка.

На этом месте в прошлом находился самоизливающийся источник минеральной воды, названный местными жителями "Грязнушка". В 1866 г. председатель Русского бальнеологического общества доктор С. А. Смирнов с группой рабочих расчистил здесь неглубокую яму и обнаружил на ее дне полтора десятка отверстий. Через них вытекала прозрачная теплая минеральная вода и выбивался углекислый газ. После проведенных анализов Смирнов рекомендовал ее как лечебно-столовую воду при желудочных заболеваниях. В 1898 г. в связи с 60-летием врачебной деятельности С. А. Смирнова и в ознаменование его заслуг перед курортами Кавминвод по ходатайству Русского бальнеологического общества бывшая "Грязнушка" была переименована в Смирновский источник.

Используется при заболеваниях: язва желудка и двенадцатиперстной кишки вне периода обострения, хронические катары желудка, хронические болезни печени, желчного пузыря и желчных путей, болезни мочевыводящих путей, мочекислый диатез, подагра, оксалатурия, фосфатурия. Возможно использование в качестве столовой воды.

Воды Смирновского источника разливают в качестве лечебно-столовых специально созданные заводы минеральных вод под названием "Смирновская".
Вы представитель фирмы Смирновская?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Смирновская!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Смирновская будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Сайт защищен законом об авторских правах. Мы будем рады, если вы разместите наши материалы у себя на сайте, при условии установки активной ссылки на наш сайт. Любое неоговоренное предварительно использование статей сайта, расценивается как воровство и может повлечь за собой юридические проблемы
ссылка www.vodoobmen.ru Сайт о ЧИСТОЙ воде
<a href="http://www.vodoobmen.ru" target=_blank>Сайт о ЧИСТОЙ воде</a>

вверх страницы