Липецкий бювет - информация и отзывы.

Раздел:
Российские марки минеральной воды
Город марки:
Липецк
ул. Ангарская, владение 2
тел.: (4742) 77-95-91, http://www.buvet.ru/

Описание

Липецкие минеральные воды — знаменитые источники с более чем двухсотлетней историей. Местным жителям целебные свойства воды были известны издавна, первые же исследования химического состава липецкой воды были произведены при императоре Петре I. В результате было обнаружено, что вода содержит большое количество железа, солей натрия, магния и кальция.
Исследования, предпринятые в середине XIX в., показали сходство воды из источника «Петра Великого» со знаменитыми минеральными водами Либенштейна и Пирмонта. С 1870 г. по инициативе аптекаря Э. Картена воду стали разливать в бутылки.
Липецкая минеральная вода характеризуется как вода малой минерализации, хлоридно-сульфатно-натриевая слабощелочная. Ее минерализация — 4,1 г на литр, вода слабощелочная (pH — 7,6), температура на изливе — 12°С.
Основным показание к внутреннему применению липецких вод являются гастриты, колиты, гепатиты, холециститы, язвенная болезнь, нарушение обмена веществ. Вода изменяет деятельность пищеварительной системы, мягко стимулирует секреторную и моторную функции органов пищеварения.
Вода используется также для приготовления целебных ванн.
Липецкие источники были известны ещё при Петре Первом и всё это время пользовались заслуженной популярностью. Торговая марка Липецкий бювет имеет длинную историю.
Вы представитель фирмы Липецкий бювет?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Липецкий бювет!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Липецкий бювет будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

14.11.2015 16:11
Местоположение пользователя: Россия, Санкт-Петербург
Покупать бесполезно. Очень много подделок. Редкий случай когда найдешь эту воду хорошего качества (не подделку).
0
0
01.12.2014 14:15
Местоположение пользователя: Россия, Москва
Вкус испортился... Может левак купили. Сильно отдает йодом (хотя в хим. составе его нет). Во внешнем виде бутылки вроде все нормально.  Больше покупать не буду.
0
0
26.06.2013 11:49 Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1Рейтинг: 1
Ребят, ну вы даете!!!! Какой еще "Липецкий бювет"??? Вы б еще с водой из-под крана сравнили."липецкий бювет" вообще к старейшему курорту и его уникальной минеральной воде никакого отношения не имеет. А питьевые фонтанчики в Нижнем парке - это единственное место за территорией санатория, где все могут отведать этой чудной воды (совершенно бесплатно). Вкус, конечно, специфический))), ну на то она и целебная)))) Кстати, вода эта может храниться в холодильнике не более 3-х часов. Потом выпадает осадок - и можно выливать))) А вы говорите "Бювет" там какой-то....))))
0
0
30.07.2012 10:57 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Постоянно ее покупаю, потому что дешевая, ну и вкусная)
1
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Сайт защищен законом об авторских правах. Мы будем рады, если вы разместите наши материалы у себя на сайте, при условии установки активной ссылки на наш сайт. Любое неоговоренное предварительно использование статей сайта, расценивается как воровство и может повлечь за собой юридические проблемы
ссылка www.vodoobmen.ru Сайт о ЧИСТОЙ воде
<a href="http://www.vodoobmen.ru" target=_blank>Сайт о ЧИСТОЙ воде</a>

вверх страницы