Абсолют - информация и отзывы.

Раздел:
Украинские марки минеральной воды
Город марки:
Киев
Винница, ул. Стеценко, 5
тел.: (0432) 27- 44- 08, http://www.absolut.vn.ua/

Описание

Минеральная вода "Абсолют" производится газированная и негазированная.

Газированная вода, т.е. насыщенная углекислым газом, разливается в бутылки емкостью 0,5 л и 1,5 л и используется в качестве освежающего напитка.

Негазированная вода может использоваться как для питья, так и для приготовления пищи и различных напитков. Еда, чай, кофе, приготовленные на минеральной воде "Абсолют", будут отличаться наиболее полным и чистым вкусом. Разливается негазированная минеральная вода "Абсолют" в бутылки емкостью 0,5 л, 1,5 л и 5,0 л. Для максимального удобства потребителей выпускается вода со специальной пробкой для питья.

Благодаря свойствам самой воды, используемого оборудования и строгого соблюдения технологического процесса "Абсолют" хранится без консервантов весьма длительный период — 12 мес. (газированная) и 11 мес. (негазированная).


По своему химическому составу минеральная вода "Абсолют" является слабощелочной гидрокарбонатной кальциево-магниевой, характеризуется невысоким уровнем общей минерализации (0,6-1,0 г/литр) и большим количеством активных ионов и кремниевой кислоты.

Минеральная вода "Абсолют" относится к столовым питьевым водам, предназначена для повседневного употребления и не имеет противопоказаний.

Кальций — один из 6 главных (микробиогенных) элементов. Он откладывается в костях человека, а недостаток Са является причиной несвертываемости крови. Всего лишь 770 мл минеральной воды "Абсолют" содержит 130 мг кальция, т.е среднесуточную потребность организма.

Магний обеспечивает электрохимические и обменные процессы в клетке. Воздействуя на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки, Mg оказывает желчегонное действие.

Хлорид-ионы и ионы натрия регулируют электрохимические и другие жизненно важные биохимические процессы. Биологическую роль сочетания этих ионов в минеральной воде связывают с сокогонным действием.

Калий повышает водоудерживающую способность протоплазмы и обеспечивает благоприятные условия для биохимических процессов внутри клетки.

Биологическую роль сульфат-ионов в минеральной воде связывают с увеличением образования желчи печеночными клетками и усилением моторно-двигательной функции желчевыводящих путей.


Наиболее характерные для зоны ЧАЭС радионуклиды Cs-134, Cs-137 и Sr-90 могут с продуктами питания, водой и воздухом попадать в организм человека. Повышенная концентрация в минеральной воде "Абсолют" конкурентноспособных для Cs-134 и Cs-137 ионов Са, К и Na снижает резорбцию радионуклидов желудочно-кишечным трактом, а также позволяет существенно снизить интенсивность всасывания Sr-90 в кровь. Наличие допустимого содержания двух- и трехвалентного железа в воде способствует образованию его соединений с калием, имеющим высокую сорбционную активность по отношению к Cs-137.

Минеральная вода "Абсолют" способствует нормализации процессов пищеварения, укреплению эндокринной и иммунной систем, выводит из организма шлаки. Содержание кремниевой кислоты способствует удалению токсичных веществ, солей тяжелых металлов.

Минеральная природная столовая вода "Абсолют" рекомендуется к применению при хронических гастритах, неосложненной язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при болезнях прооперированного желудка и двенадцатиперстной кишки в связи с их язвенной болезнью, при хронических колитах и энтероколитах, хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, хронических панкреатитах, хронических заболеваниях почек и мочевыводящих путей, а также при болезнях обмена веществ и др.
Вы представитель фирмы Абсолют?
Хотите дать официальные ответы на отзывы?
Получать уведомления о новых отзывах?
Обновить информацию в описании?
Нет ничего проще! Зарегистрируйтесь представителем фирмы Абсолют!
Внимание! Ваша принадлежность к фирме Абсолют будет тщательно проверена модераторами сайта!

Отзывы

+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...

Сайт защищен законом об авторских правах. Мы будем рады, если вы разместите наши материалы у себя на сайте, при условии установки активной ссылки на наш сайт. Любое неоговоренное предварительно использование статей сайта, расценивается как воровство и может повлечь за собой юридические проблемы
ссылка www.vodoobmen.ru Сайт о ЧИСТОЙ воде
<a href="http://www.vodoobmen.ru" target=_blank>Сайт о ЧИСТОЙ воде</a>

вверх страницы