Качество воды в Санкт-Петербурге — комментарии

Добавить комментарий

Все комментарии к странице «Качество воды в Санкт-Петербурге» (17)

Федор 25.04.2019 19:47
Почему вода иногда пахнет болотом? Невский район.
Леонид 28.02.2017 23:14 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Живу в Питере с 1947 года. До последнего времени пил холодную воду из под крана и считал её самой лучшей водой из тех, которые пришлось попробовать в различных регионах от севера до юга и от прибалтики до центральных районов сибири и средней азии. Но за пару дней перед 23 февраля  2017 года вода оказалась сильно хлорированной так, что при открывании крана запах хлора сразу бил в нос. Вода  шла со станции водоснабжения северного района. Последнее время резкого запаха не стало, но если пить, то привкус хлора остался.
Администрация сайта 18.03.2013 15:44
Александр, Вам лучше будет задать этот вопрос нашему эксперту.
александр 17.03.2013 07:27
Почему иногда водопроводная вода бывает синего цвета?
Влад 25.10.2012 09:44
Не знаю где Вы живете, но у меня и моих друзей/знакомых вода в доме нормальная! Ничем не пахнет, прозрачная!
Петербуржинка 23.08.2012 21:02
В СПб до недавнего времени люди страдали от силиката натрия в водопроводной воде, даже мыть посуду было невозможно такой липкой водой, а сосуды тех, кто её пил, слипались...
Теперь со сменой губернаторов пришла другая беда: не справляется очистительная система, если она, вообще, работает?..
Стоит закрыть кран с холодной водой, через минуту вода пойдёт тухлая, вот и приходится кран оставлять приоткрытым, чтобы не отравиться и не заразиться от посуды или промытых этим болотом овощей или фруктов....
Так и до эпидемий желтухи или холеры недалеко ...
Анонимус 06.11.2011 16:03
На Лиговском проспекте с водой все в порядке, без цвета и без запаха. В Казани, например, вода гораздо хуже, даже кипяченую из чайника пить невыносимо ).
Юлия 24.09.2011 12:03 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
Вода ужас!!! Постоянно желтая или серая или коричневая течет из горячего крана, иногда с резким запахом химикатов!!! Ванную бесполезно мыть, не отмывается... Даже силитом от ржавчины!!! А что же с нашей кожей тогда происходит от такой воды???
Переехали в Питер из Москвы несколько месяцев назад, живем на Новочеркасском проспекте. Боюсь за здоровье своей семьи! В столице и то дело обстоит куда лучше! Там вода жестче, то чистая и не воняет... Питерцы, скажите во всех районах города так? И всегда так было?
Вячеслав 28.08.2011 20:43
to aleksey
В основном по городу хорошая вода. Очень мягкая и чистая. Если не страдать паранойей, то в принципе её и из под крана можно пить. То, что вы забили на мытьё ванной это ваше личное дело. Можете так же забить на мытьё унитаза, да и в принципе, на мытьё себя самого. Будете нежно кремовый.
aleksey 16.08.2011 04:19 Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4Рейтинг: 4
основном по городу отвратная вода, желтая с запашком, канализация с водопроводом соседствуют рядышком и свищут, - давно уже забил на чистку ванны, теперь она нежно кремовая
Лера 05.12.2010 23:00
А разве в Питере до сих пор хлорируется вода?
диана 29.11.2010 17:09 Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3Рейтинг: 3
не все есть но все равно спасибо.
Вета 24.10.2010 21:59 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
очень нужная информация, как раз по теме..
большое спасибо))
Иван 16.06.2010 05:11 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо! Готовлюсь к экзамену! Информация полезная:yes:
Ученица 28.01.2010 22:36 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо большое за информацию, а то в интернете ничего нормального нету)))
Мария 27.01.2010 15:37 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Очень помогло спасибо огромное, надеюсь получить оценку соответственно количеству звездочек
Саша 27.01.2010 15:27 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Как проверить качество воды в квартире? Как можно попробовать "уговорить" домоуправление заняться вопросом качества воды?

Сайт защищен законом об авторских правах. Мы будем рады, если вы разместите наши материалы у себя на сайте, при условии установки активной ссылки на наш сайт. Любое неоговоренное предварительно использование статей сайта, расценивается как воровство и может повлечь за собой юридические проблемы
ссылка www.vodoobmen.ru Сайт о ЧИСТОЙ воде
<a href="http://www.vodoobmen.ru" target=_blank>Сайт о ЧИСТОЙ воде</a>

вверх страницы